Calendrier equipe

Calendrier des matchs
Calendrier des matchs : Résultats des matchs
Jour Date Heure Terrain Match Genre
Samedi  07-03-2020  13:45    Mvt Riviera (9097) - Juniors B1
Amical 
Samedi  07-03-2020  13H45    Mvt Riviera (9097) -
Amical 
Dimanche  08-03-2020  13:00    Lausanne Nord Academy Féminine - 3ème ligue féminine
Amical 
Dimanche  08-03-2020  13H00    Lausanne Nord Academy -
Amical 
Lundi  09-03-2020  20H00    +40 Malley-Crissier - FC Genolier-Begnins
Coupe 
Mercredi  11-03-2020      FC Concordia I -
Amical 
Mercredi  11-03-2020    FC Concordia - Juniors B1
Amical 
Samedi  14-03-2020      FC Le Mont - Juniors B1
Championnat 
Samedi  14-03-2020      Juniors B2 - FC Cheseaux
Championnat 
Samedi  14-03-2020      Juniors C2 - FC Grandson-Tuileries I
Championnat 
Samedi  14-03-2020      Juniors D4 - FC Echallens Région IV
Championnat 
Samedi  14-03-2020      Juniors D5 - FC Bussigny II
Championnat 
Samedi  14-03-2020      Juniors E1 - FC Cheseaux I
Championnat 
Samedi  14-03-2020      Juniors E2 - FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
Championnat 
Samedi  14-03-2020      Sport Lausanne Benfica I - Juniors E4
Championnat 
Samedi  14-03-2020      CS Chavannes Epenex III - Juniors E5
Championnat 
Samedi  14-03-2020      Juniors E6 - Mvt du Centre 9086 IV
Championnat 
Samedi  14-03-2020      FC Concordia VI - Juniors E7
Championnat 
Samedi  14-03-2020  09H00    Mouvement Menthue (9034) I - Juniors D2
Championnat 
Samedi  14-03-2020  10H30    Juniors D1 FE-13 - FC Stade Lausanne Ouchy I
Championnat 
Samedi  14-03-2020  10H45    ACVF Féminine - Juniors D3
Championnat 
Samedi  14-03-2020  13H30    FC Aigle II - Juniors C3
Championnat 
Dimanche  15-03-2020      2ème ligue, I - FC Pied du Jura I
Championnat 
Dimanche  15-03-2020  16H00    Juniors C1 - Lancy FC 1
Championnat 
Lundi  16-03-2020      +40 Malley-Crissier - FC Yvonand
Championnat 
Mercredi  18-03-2020  20H30    +30 Seniors - AS Haute-Broye
Championnat 
Jeudi  19-03-2020  20H00    FC Donneloye - +50 Seniors
Championnat 
Samedi  21-03-2020      Juniors B1 - FC Prilly Sports
Championnat 
Samedi  21-03-2020      FC Crans - Juniors B2
Championnat 
Samedi  21-03-2020      Juniors C3 - FC Jorat-Mézières
Championnat 
Samedi  21-03-2020      Juniors D2 - FC Lutry II
Championnat 
Samedi  21-03-2020      Juniors D3 - FC Epalinges I
Championnat 
Samedi  21-03-2020      FC Grandson-Tuileries I - Juniors D4
Championnat 
Samedi  21-03-2020      FC Forward-Morges III - Juniors D5
Championnat 
Samedi  21-03-2020      LS Academy M10 - Juniors E1
Championnat 
Samedi  21-03-2020      Juniors E4 - FC Espagnol LS III
Championnat 
Samedi  21-03-2020      Juniors E5 - FC Le Mont III
Championnat 
Samedi  21-03-2020      Juniors E7 - FC Le Mont II
Championnat 
Samedi  21-03-2020  09H00    FC Prilly Sports II - Juniors E6
Championnat 
Samedi  21-03-2020  10H15    LS Academy Sud FE-12 (9190) - Juniors D1 FE-13
Championnat 
Samedi  21-03-2020  10H30    AF Luc-Football II - Juniors E2
Championnat 
Samedi  21-03-2020  14H00    Mvt Menthue (9034) - Juniors C2
Championnat 
Dimanche  22-03-2020      FC Stade Nyonnais II - 2ème ligue, I
Championnat 
Dimanche  22-03-2020  12:30    FC Dardania Lausanne II - 4ème ligue, II
Championnat 
Dimanche  22-03-2020  16H00    Juniors C1 - Foot Région Morges (9064)
Championnat 
Lundi  23-03-2020  20H30    +50 Seniors - FC Bavois -Chavornay
Championnat 
Vendredi  27-03-2020  20H30    FC Vevey United - +30 Seniors
Championnat 
Samedi  28-03-2020      Juniors B2 - FC Corcelles-Payerne
Championnat 
Samedi  28-03-2020      Juniors C2 - AF Luc-Football
Championnat 
Samedi  28-03-2020      FC Jorat-Mézières I - Juniors D3
Championnat 
Samedi  28-03-2020      Juniors E1 - FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII
Championnat 
Samedi  28-03-2020      Juniors E2 - FC Lutry III
Championnat 
Samedi  28-03-2020      CS Chavannes Epenex II - Juniors E4
Championnat 
Samedi  28-03-2020      Lausanne Nord Academy VI - Juniors E5
Championnat 
Samedi  28-03-2020      Juniors E6 - Lausanne Nord Academy Féminine
Championnat 
Samedi  28-03-2020      FC Stade-Lausanne-Ouchy X - Juniors E7
Championnat 
Samedi  28-03-2020  09H00    US Terre Sainte III - Juniors D2
Championnat 
Samedi  28-03-2020  10H30    Juniors D1 FE-13 - Menthue YS et Région
Championnat 
Samedi  28-03-2020  14H00    FC Stade-Payerne - Juniors B1
Championnat 
Samedi  28-03-2020  14H00    FC Etoile-Broye - Juniors C3
Championnat 
Dimanche  29-03-2020      2ème ligue, I - FC Gland I
Championnat 
Dimanche  29-03-2020      3ème ligue féminine - US Meinier Féminine 1
Championnat 
Dimanche  29-03-2020  12H30    4ème ligue, II - FC Porto Lausanne l
Championnat 
Dimanche  29-03-2020  13H00    FC Espagnol LS - Juniors C1
Championnat 
Lundi  30-03-2020  20H00    Mvt du Centre (9041) - +50 Seniors
Championnat 
Lundi  30-03-2020  20H30    FC Echichens - +40 Malley-Crissier
Championnat 
Mercredi  01-04-2020  20H00    FC Chêne Aubonne I - 2ème ligue, I
Coupe 
Mercredi  01-04-2020  20H30    +30 Seniors - FC Vignoble
Championnat 
Jeudi  02-04-2020  21H00    FC Genolier-Begnins - +50 Seniors
Championnat 
Samedi  04-04-2020      Juniors B1 - FC Aigle
Championnat 
Samedi  04-04-2020      FC Bosna Yverdon - Juniors B2
Championnat 
Samedi  04-04-2020      FC Gland I - Juniors C2
Championnat 
Samedi  04-04-2020      Juniors C3 - Mvt Menthue (9194)
Championnat 
Samedi  04-04-2020      FC Aigle I D13 - Juniors D1 FE-13
Championnat 
Samedi  04-04-2020      FC Genolier-Begnins II - Juniors D2
Championnat 
Samedi  04-04-2020      Juniors D4 - FC Azzurri 90 LS I
Championnat 
Samedi  04-04-2020      Juniors D5 - FC Concordia IV
Championnat 
Samedi  04-04-2020      Lausanne Nord Academy I - Juniors E1
Championnat 
Samedi  04-04-2020      Juniors E2 - Mvt du Centre (9013) III
Championnat 
Samedi  04-04-2020      Juniors E4 - FC Concordia VII
Championnat 
Samedi  04-04-2020      FC Cheseaux IV - Juniors E5
Championnat 
Samedi  04-04-2020      FC Echichens III - Juniors E7
Championnat 
Samedi  04-04-2020      +40 Malley-Crissier - FC Ibach
Coupe 
Samedi  04-04-2020  09H00    FC Renens III - Juniors E6
Championnat 
Samedi  04-04-2020  10H45    FC Prilly Sports III - Juniors D3
Championnat 
Samedi  04-04-2020  19H00    FC Ecublens I - 2ème ligue, I
Championnat 
Dimanche  05-04-2020      FC Stade-Lausanne-Ouchy III - 4ème ligue, II
Championnat 
Dimanche  05-04-2020      3ème ligue féminine - FC Chêne Aubonne Féminines
Championnat 
Dimanche  05-04-2020  16H00    Juniors C1 - FC Stade-Lausanne-Ouchy
Championnat 
Lundi  06-04-2020      +40 Malley-Crissier - FC Stade-Lausanne-Ouchy
Championnat 
Mercredi  15-04-2020  20H30    +50 Seniors - FC Lonay
Championnat 
Jeudi  16-04-2020  20H00    FC Roche - +30 Seniors
Championnat 
Samedi  18-04-2020      FC Etoy - 3ème ligue féminine
Championnat 
Samedi  18-04-2020  12H00    Juniors D1 FE-13 - FC Lausanne-Sport FE12
Championnat 
Dimanche  19-04-2020      2ème ligue, I - FC Montreux-Sports I
Championnat 
Dimanche  19-04-2020  12H30    4ème ligue, II - Racing Club Lausanne II
Championnat 
Dimanche  19-04-2020  16H00    CS Chênois 1 - Juniors C1
Championnat 
Lundi  20-04-2020  19H45    FC Ecublens - +40 Malley-Crissier
Championnat 
Mercredi  22-04-2020      FC Amical Saint-Prex I - +50 Seniors
Championnat 
Mercredi  22-04-2020  20H30    +30 Seniors - FC Yvorne
Championnat 
Samedi  25-04-2020      CS Chavannes Epenex - Juniors B1
Championnat 
Samedi  25-04-2020      Juniors B2 - FC Espagnol LS III
Championnat 
Samedi  25-04-2020      Juniors C2 - FC Echallens Région II
Championnat 
Samedi  25-04-2020      Juniors D2 - FC Renens III
Championnat 
Samedi  25-04-2020      Juniors D3 - VPC Sport (9199) II
Championnat 
Samedi  25-04-2020      FC Yvonand I - Juniors D4
Championnat 
Samedi  25-04-2020      Juniors E5 - FC Echallens Région VI
Championnat 
Samedi  25-04-2020      Juniors E6 - FC Ecublens II
Championnat 
Samedi  25-04-2020      Juniors E7 - FC Crissier V
Championnat 
Samedi  25-04-2020  09H00    US Terre Sainte II - Juniors D5
Championnat 
Samedi  25-04-2020  10H00    FC Ecublens IV - Juniors E4
Championnat 
Samedi  25-04-2020  10H30    FC Echallens Région II - Juniors E2
Championnat 
Samedi  25-04-2020  12H45    Team Riviera-Chablais FE12 - Juniors D1 FE-13
Championnat 
Samedi  25-04-2020  13H30    Foot Lavaux (9089) - Juniors C3
Championnat 
Dimanche  26-04-2020      FC Dardania Lausanne I - 2ème ligue, I
Championnat 
Dimanche  26-04-2020      FC Versoix - 3ème ligue féminine
Championnat 
Dimanche  26-04-2020  10H00    FC Crissier III - 4ème ligue, II
Championnat 
Dimanche  26-04-2020  16H00    Juniors C1 - FC Plan-les-Ouates 1
Championnat 
Lundi  27-04-2020      +40 Malley-Crissier - FC Cossonay
Championnat 
Lundi  27-04-2020  20H30    +50 Seniors - FC Stade-Lausanne-Ouchy
Championnat 
Vendredi  01-05-2020  20H00    FC Aigle - +30 Seniors
Championnat 
Samedi  02-05-2020      Juniors B1 - FC Lutry
Championnat 
Samedi  02-05-2020      Juniors C3 - Team Vaud M15 féminin
Championnat 
Samedi  02-05-2020      FC Crissier III - Juniors D2
Championnat 
Samedi  02-05-2020      Juniors D4 - FC Vevey United I
Championnat 
Samedi  02-05-2020      Juniors D5 - FC Etoy
Championnat 
Samedi  02-05-2020      Juniors E1 - FC Concordia I
Championnat 
Samedi  02-05-2020      Juniors E2 - FC Bussigny I
Championnat 
Samedi  02-05-2020      Juniors E4 - FC Romanel I
Championnat 
Samedi  02-05-2020      FC Renens IV - Juniors E5
Championnat 
Samedi  02-05-2020      FC Concordia V - Juniors E6
Championnat 
Samedi  02-05-2020  09H30    MJOR (9170) I - Juniors D3
Championnat 
Samedi  02-05-2020  10H30    Juniors D1 FE-13 - Foot Région Morges (9099) I
Championnat 
Samedi  02-05-2020  10H30    FC Ecublens III - Juniors E7
Championnat 
Samedi  02-05-2020  15H00    FC Prilly Sports I - Juniors C2
Championnat 
Samedi  02-05-2020  16H00    FC Etoile-Broye - Juniors B2
Championnat 
Dimanche  03-05-2020      2ème ligue, I - FC Gingins I
Championnat 
Dimanche  03-05-2020      3ème ligue féminine - Meyrin FC 1
Championnat 
Dimanche  03-05-2020  12H30    4ème ligue, II - FC Bussigny IB
Championnat 
Dimanche  03-05-2020  14H00    FC Martigny-Sports - Juniors C1
Championnat 
Lundi  04-05-2020  20H00    FC Venoge - +40 Malley-Crissier
Championnat 
Mercredi  06-05-2020  20H30    FC Vevey United II - 2ème ligue, I
Championnat 
Mercredi  06-05-2020  20H30    +30 Seniors - CS La Tour-de-Peilz ll
Championnat 
Samedi  09-05-2020      Juniors B2 - FC Granges Marnand
Championnat 
Samedi  09-05-2020      Juniors C2 - VPC Sport (9187) I
Championnat 
Samedi  09-05-2020      FC Valmont I - Juniors C3
Championnat 
Samedi  09-05-2020      Juniors D2 - Prangins Sport II
Championnat 
Samedi  09-05-2020      Juniors D3 - FC Ecublens II
Championnat 
Samedi  09-05-2020      Mormont-Venoge (9193) I - Juniors D4
Championnat 
Samedi  09-05-2020      FC Saint-Sulpice - Juniors D5
Championnat 
Samedi  09-05-2020      M10 LS Academy Sud (9190) I - Juniors E1
Championnat 
Samedi  09-05-2020      FC Renens V - Juniors E4
Championnat 
Samedi  09-05-2020      Juniors E5 - FC Stade-Lausanne-Ouchy IX
Championnat 
Samedi  09-05-2020      Juniors E6 - FC Renens VII
Championnat 
Samedi  09-05-2020      Juniors E7 - AF Luc-Football IV
Championnat 
Samedi  09-05-2020  10H30    Juniors D1 FE-13 - FC Bursins-Rolle-Perroy I
Championnat 
Samedi  09-05-2020  10H30    FC Ecublens I - Juniors E2
Championnat 
Samedi  09-05-2020  15H00    FC Saint-Légier - Juniors B1
Championnat 
Dimanche  10-05-2020      2ème ligue, I - FC Saint-Légier I
Championnat 
Dimanche  10-05-2020      FC Espagnol LS I - 4ème ligue, II
Championnat 
Dimanche  10-05-2020      FC Champel Féminine 1 - 3ème ligue féminine
Championnat 
Dimanche  10-05-2020  16H00    Juniors C1 - Team Valais Central(8039)
Championnat 
Lundi  11-05-2020      +40 Malley-Crissier - Grp 13 coteaux (9150)
Championnat 
Mercredi  13-05-2020  20H30    +30 Seniors - Lausanne Nord Academy
Championnat 
Jeudi  14-05-2020  20H00    FC Saint-Légier II - +50 Seniors
Championnat 
Samedi  16-05-2020      Juniors B1 - FC Renens
Championnat 
Samedi  16-05-2020      FC Bursins-Rolle-Perroy - Juniors B2
Championnat 
Samedi  16-05-2020      FC Lutry I - Juniors C2
Championnat 
Samedi  16-05-2020      Juniors C3 - FC Genolier-Begnins II
Championnat 
Samedi  16-05-2020      FC Echallens Région III - Juniors D3
Championnat 
Samedi  16-05-2020      Juniors D4 - FC Cheseaux I
Championnat 
Samedi  16-05-2020      Juniors D5 - FC Vignoble I
Championnat 
Samedi  16-05-2020      Juniors E1 - CS Chavannes Epenex I
Championnat 
Samedi  16-05-2020      Juniors E2 - FC Saint-Sulpice I
Championnat 
Samedi  16-05-2020      Juniors E4 - FC Crissier III
Championnat 
Samedi  16-05-2020      FC Echandens I - Juniors E5
Championnat 
Samedi  16-05-2020      Racing Club Lausanne II - Juniors E6
Championnat 
Samedi  16-05-2020      Lausanne Nord Academy VII - Juniors E7
Championnat 
Samedi  16-05-2020  08H00    Pully Football III - Juniors D2
Championnat 
Samedi  16-05-2020  15H00    FC Ecublens I - Juniors D1 FE-13
Championnat 
Samedi  16-05-2020  19H00    US Terre Sainte II - 2ème ligue, I
Championnat 
Dimanche  17-05-2020      3ème ligue féminine - CS Interstar GE - Féminine 1
Championnat 
Dimanche  17-05-2020      FC Champel 1 - Juniors C1
Championnat 
Dimanche  17-05-2020  12H30    4ème ligue, II - FC Saint-Sulpice IIB
Championnat 
Samedi  23-05-2020      FC Etoy I - Juniors B1
Championnat 
Samedi  23-05-2020      Juniors B2 - Lausanne Nord Academy
Championnat 
Samedi  23-05-2020      Juniors C2 - Pully Football I
Championnat 
Samedi  23-05-2020      FC Espagnol LS II - Juniors C3
Championnat 
Samedi  23-05-2020      Juniors D2 - FC Ecublens III
Championnat 
Samedi  23-05-2020      Juniors D3 - FC Stade-Payerne I
Championnat 
Samedi  23-05-2020      US Terre Sainte IV - Juniors D5
Championnat 
Samedi  23-05-2020      FC Espagnol LS II - Juniors E1
Championnat 
Samedi  23-05-2020      FC Concordia III - Juniors E2
Championnat 
Samedi  23-05-2020      FC Stade-Lausanne-Ouchy XI - Juniors E4
Championnat 
Samedi  23-05-2020      Juniors E5 - FC Crissier II
Championnat 
Samedi  23-05-2020      Juniors E6 - FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Championnat 
Samedi  23-05-2020      Juniors E7 - FC Bussigny III
Championnat 
Samedi  23-05-2020  10H30    AF LUC-Football II - Juniors D4
Championnat 
Samedi  23-05-2020  12H30    Juniors D1 FE-13 - Team La Cote D13 (9046)
Championnat 
Dimanche  24-05-2020      2ème ligue, I - FC Chêne Aubonne I
Championnat 
Dimanche  24-05-2020      FC Veyrier Sports - Féminine 1 - 3ème ligue féminine
Championnat 
Dimanche  24-05-2020  10H00    CS Chavannes Epenex II - 4ème ligue, II
Championnat 
Dimanche  24-05-2020  16H00    Juniors C1 - FC Monthey région
Championnat 
Lundi  25-05-2020  20H30    +50 Seniors - Mvt du Centre (9041)
Championnat 
Mardi  26-05-2020  20H00    FC Bavois -Chavornay - +40 Malley-Crissier
Championnat 
Vendredi  29-05-2020  20H30    FC Leysin - +30 Seniors
Championnat 
Samedi  30-05-2020      Juniors B1 - MJOR (9077)
Championnat 
Samedi  30-05-2020      FC Forward-Morges - Juniors B2
Championnat 
Samedi  30-05-2020      Juniors C3 - FC Stade Nyonnais II
Championnat 
Samedi  30-05-2020      FC Stade-Lausanne-Ouchy V - Juniors D2
Championnat 
Samedi  30-05-2020      Juniors D4 - Lausanne Nord Academy II
Championnat 
Samedi  30-05-2020      Juniors D5 - FC Valmont II
Championnat 
Samedi  30-05-2020  10H00    FC Champagne Sports I - Juniors D3
Championnat 
Samedi  30-05-2020  10H30    FC Echallens Région D13 - Juniors D1 FE-13
Championnat 
Samedi  30-05-2020  14H00    US Terre Sainte - Juniors C2
Championnat 
Samedi  30-05-2020  19H00    FC Aigle I - 2ème ligue, I
Championnat 
Dimanche  31-05-2020      AF Luc-Football II - 4ème ligue, II
Championnat 
Dimanche  31-05-2020      3ème ligue féminine - FC Thierrens Féminines
Championnat 
Dimanche  31-05-2020      CS Italien GE - Juniors C1
Championnat 
Samedi  06-06-2020      FC Espagnol LS I - Juniors B1
Championnat 
Samedi  06-06-2020      Juniors C2 - FC Concordia I
Championnat 
Samedi  06-06-2020      Juniors D2 - FC Echallens Région II
Championnat 
Samedi  06-06-2020      Juniors D3 - FC Le Mont I
Championnat 
Samedi  06-06-2020      FC Cheseaux II - Juniors D5
Championnat 
Samedi  06-06-2020  09H00    FC Prilly Sports II - Juniors D4
Championnat 
Samedi  06-06-2020  16H00    US Terre Sainte III - Juniors C3
Championnat 
Dimanche  07-06-2020      FC Aïre-le-Lignon II - 3ème ligue féminine
Championnat 
Dimanche  07-06-2020  12H30    4ème ligue, II - FC Ecublens II
Championnat 
Dimanche  07-06-2020  16H00    2ème ligue, I - FC Concordia I
Championnat 
Dimanche  14-06-2020      3ème ligue féminine - Signal FC Bernex Confignon
Championnat 

A propos de ce site

Le site internet est géré par un CMS entièrement personnalisable, toutes les informations principales sont récupérées depuis votre logiciel FOOT Gestion

En savoir plus...

Les dernières news

19 février 2020
13 février 2020
6 février 2020

Dernier album

©2020 FC WinSoft. All Rights Reserved. Designed By Winsoft Informatique / Foot Gestion

Search