Calendrier des matchs
Calendrier des matchs : Résultats des matchs
Jour Date Heure Terrain Match Genre
Jeudi  25-04-2019  20H00    Mvt du Centre (9041) - Seniors +50
Championnat 
Samedi  27-04-2019      Juniors A - AS FC Napoli Vevey
Championnat 
Samedi  27-04-2019      Juniors B1 - FC Crissier
Championnat 
Samedi  27-04-2019      CS Chavannes Epenex - Juniors B2
Championnat 
Samedi  27-04-2019      Juniors D3 / LSA N. M11 - FC Montreux-Sports I
Championnat 
Samedi  27-04-2019      Juniors D5 - FC Le Mont I
Championnat 
Samedi  27-04-2019      Juniors D6 - Mvt du Centre (9041)
Championnat 
Samedi  27-04-2019      Juniors E1 / LSA N. M10 - FC Champagne Sports I
Championnat 
Samedi  27-04-2019      Juniors E3 - FC Echichens III
Championnat 
Samedi  27-04-2019      Juniors E5 - CS La Tour-de-Peilz III
Championnat 
Samedi  27-04-2019      Juniors E7 - AF Luc-Football IV
Championnat 
Samedi  27-04-2019  09H00    FC Vevey United II - Juniors E2
Championnat 
Samedi  27-04-2019  09H15    FC Etoile-Broye III - Juniors D8
Championnat 
Samedi  27-04-2019  09H30    VPC Sport (9026) II - Juniors D7
Championnat 
Samedi  27-04-2019  10H00    VPC Sport (9026) IV - Juniors E6
Championnat 
Samedi  27-04-2019  10H15    FC Espagnol LS I D-13 - Juniors D2 / LSA N. FE-12
Championnat 
Samedi  27-04-2019  10H30    FC Chêne Aubonne I - Juniors E4
Championnat 
Samedi  27-04-2019  10H30    FC Cheseaux II - Juniors E8
Championnat 
Samedi  27-04-2019  10H45    US Terre Sainte III - Juniors D4
Championnat 
Samedi  27-04-2019  13H30    FC Lutry I - Juniors C1
Championnat 
Samedi  27-04-2019  14H00    Foot Région Morges (9099) I - Juniors D1 FE-13
Championnat 
Samedi  27-04-2019  15H00    CS Chavannes Epenex - Juniors C2
Championnat 
Dimanche  28-04-2019      4ème ligue, IIB - FC Crissier IIB
Championnat 
Dimanche  28-04-2019  10H30    FC Azzurri 90 LS - 3ème ligue féminine
Championnat 
Dimanche  28-04-2019  12H30    4ème ligue, IIA - FC Crissier IIA
Championnat 
Dimanche  28-04-2019  14H30    2ème ligue, I - FC Lutry I
Championnat 
Lundi  29-04-2019  20H30    Seniors +30 et +40 - FC Etoile-Broye
Championnat 
Lundi  29-04-2019  20H30    Seniors +50 - FC Stade-Lausanne-Ouchy
Championnat 
Samedi  04-05-2019      FC Grandson-Tuileries - Juniors B1
Championnat 
Samedi  04-05-2019      Juniors B2 - FC Montreux-Sports
Championnat 
Samedi  04-05-2019      Juniors C1 - FC Grandson-Tuileries I
Championnat 
Samedi  04-05-2019      Juniors C3 - US Terre Sainte IV
Championnat 
Samedi  04-05-2019      Juniors D4 - Foot région Morges M12 (9099)
Championnat 
Samedi  04-05-2019      Valmont - Juniors D6
Championnat 
Samedi  04-05-2019      Juniors D7 - FC Italia Nyon II
Championnat 
Samedi  04-05-2019      Juniors D8 - FC Saint-Sulpice
Championnat 
Samedi  04-05-2019      Juniors E2 - FC Prilly Sports I
Championnat 
Samedi  04-05-2019      FC Espagnol LS II - Juniors E3
Championnat 
Samedi  04-05-2019      Juniors E4 - FC Crissier IV
Championnat 
Samedi  04-05-2019      Juniors E6 - AF Luc-Football III
Championnat 
Samedi  04-05-2019      Lausanne Nord Academy Féminine - Juniors E7
Championnat 
Samedi  04-05-2019      Juniors E8 - FC Ecublens IV
Championnat 
Samedi  04-05-2019  08H00    FC Lutry II - Juniors D3 / LSA N. M11
Championnat 
Samedi  04-05-2019  09H00    FC Prilly Sports III - Juniors E5
Championnat 
Samedi  04-05-2019  10H30    FC Ecublens I - Juniors E1 / LSA N. M10
Championnat 
Samedi  04-05-2019  11H00    FC Renens I - Juniors D1 FE-13
Championnat 
Samedi  04-05-2019  17H00    FC Stade Nyonnais - Juniors A
Championnat 
Samedi  04-05-2019  18H00    FC Aigle II - Juniors D5
Championnat 
Dimanche  05-05-2019      FC Bex I - 2ème ligue, I
Championnat 
Dimanche  05-05-2019      3ème ligue féminine - CS Interstar GE - Féminine 1
Championnat 
Dimanche  05-05-2019  10H00    FC Ecublens II - 4ème ligue, IIB
Championnat 
Dimanche  05-05-2019  11H30    FC Gingins IIB - 4ème ligue, IIA
Championnat 
Lundi  06-05-2019  20H15    FC Lonay - Seniors +50
Championnat 
Mardi  07-05-2019  20H00    FC Bavois -Chavornay - Seniors +30 et +40
Championnat 
Samedi  11-05-2019      Juniors A - US Terre Sainte II
Championnat 
Samedi  11-05-2019      Juniors B1 - Pully Football II
Championnat 
Samedi  11-05-2019      Juniors C2 - US Terre Sainte III
Championnat 
Samedi  11-05-2019      Juniors D3 / LSA N. M11 - FC Romanel
Championnat 
Samedi  11-05-2019      Juniors D5 - FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Championnat 
Samedi  11-05-2019      Juniors D6 - FC Yvonand I
Championnat 
Samedi  11-05-2019      FC Espagnol LS III - Juniors D8
Championnat 
Samedi  11-05-2019      Juniors E1 / LSA N. M10 - FC Etoile-Broye I
Championnat 
Samedi  11-05-2019      M10 LS Academy Sud (9190) I - Juniors E2
Championnat 
Samedi  11-05-2019      Juniors E3 - VPC Sport (9187) III
Championnat 
Samedi  11-05-2019      Sport Lausanne Benfica I - Juniors E4
Championnat 
Samedi  11-05-2019      Juniors E5 - ES FC Malley VIII
Championnat 
Samedi  11-05-2019  09H00    Mvt Menthue (9159) II - Juniors D4
Championnat 
Samedi  11-05-2019  09H00    FC Renens II - Juniors E6
Championnat 
Samedi  11-05-2019  10H30    Juniors D1 FE-13 - FC Stade Lausanne Ouchy I
Championnat 
Samedi  11-05-2019  10H30    FC Echallens Région D13 - Juniors D2 / LSA N. FE-12
Championnat 
Samedi  11-05-2019  11H00    FC Forward-Morges II - Juniors D7
Championnat 
Samedi  11-05-2019  13H30    VPC Sport (9199) I - Juniors C1
Championnat 
Samedi  11-05-2019  14H00    Mvt du Centre 90 - Juniors C3
Championnat 
Samedi  11-05-2019  19H00    CS Ollon - Juniors B2
Championnat 
Dimanche  12-05-2019      4ème ligue, IIB - FC Dardania Lausanne II
Championnat 
Dimanche  12-05-2019      FC Chêne Aubonne Féminines - 3ème ligue féminine
Championnat 
Dimanche  12-05-2019  12H30    4ème ligue, IIA - FC Prilly Sports IIA
Championnat 
Dimanche  12-05-2019  14H30    2ème ligue, I - FC Ecublens I
Championnat 
Lundi  13-05-2019  20H30    Seniors +30 et +40 - FC Cossonay
Championnat 
Mercredi  15-05-2019  20H00    Pully Football I - 2ème ligue, I
Championnat 
Jeudi  16-05-2019  20H00    FC Donneloye - Seniors +50
Championnat 
Samedi  18-05-2019      Juniors C1 - Mvt Menthue (9159)
Championnat 
Samedi  18-05-2019      Juniors C3 - FC Prilly Sports II
Championnat 
Samedi  18-05-2019      Juniors D4 - FC Saint-Légier II
Championnat 
Samedi  18-05-2019      Juniors D7 - FC Genolier-Begnins IV
Championnat 
Samedi  18-05-2019      Juniors D8 - FC Ecublens III
Championnat 
Samedi  18-05-2019      FC Espagnol LS I - Juniors E1 / LSA N. M10
Championnat 
Samedi  18-05-2019      Juniors E2 - FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Championnat 
Samedi  18-05-2019      Juniors E4 - FC Cheseaux I
Championnat 
Samedi  18-05-2019      Juniors E6 - FC Lutry IV
Championnat 
Samedi  18-05-2019      Juniors E7 - Mvt du Centre (9041) II
Championnat 
Samedi  18-05-2019      Juniors E8 - FC Jorat-Mézières II
Championnat 
Samedi  18-05-2019  09H00    FC Puidoux-Chexbres II - Juniors E5
Championnat 
Samedi  18-05-2019  10H00    MJOR M12 (9008) I - Juniors D3 / LSA N. M11
Championnat 
Samedi  18-05-2019  10H00    FC Epalinges I - Juniors D5
Championnat 
Samedi  18-05-2019  10H00    Mvt du Centre (9110) - Juniors E3
Championnat 
Samedi  18-05-2019  10H30    Juniors D2 / LSA N. FE-12 - FC Aigle I D13
Championnat 
Samedi  18-05-2019  10H45    VPC Sport (9026) VI - Juniors D6
Championnat 
Samedi  18-05-2019  14H00    FC Aigle - Juniors A
Championnat 
Samedi  18-05-2019  14H00    VPC Sport (9026) II - Juniors C2
Championnat 
Samedi  18-05-2019  15H30    Mouvement Riviera - Juniors B1
Championnat 
Dimanche  19-05-2019      3ème ligue féminine - FC Champel Féminine 1
Championnat 
Dimanche  19-05-2019  14H00    FC Bussigny II - 4ème ligue, IIB
Championnat 
Dimanche  19-05-2019  14H00    FC Echichens II - 4ème ligue, IIA
Championnat 
Lundi  20-05-2019  19H45    FC Ecublens - Seniors +30 et +40
Championnat 
Lundi  20-05-2019  20H30    Seniors +50 - FC Bavois -Chavornay
Championnat 
Mercredi  22-05-2019  18H30    Juniors D3 / LSA N. M11 - Prangins Sport I
Championnat 
Samedi  25-05-2019      Juniors A - FC Amical Saint-Prex
Championnat 
Samedi  25-05-2019      Juniors B1 - FC Stade Nyonnais
Championnat 
Samedi  25-05-2019      Juniors B2 - FC Lutry
Championnat 
Samedi  25-05-2019      Juniors C2 - FC Bursins-Rolle-Perroy II
Championnat 
Samedi  25-05-2019      Foot Région Morges (9036) - Juniors C3
Championnat 
Samedi  25-05-2019      Juniors D4 - FC Bex I
Championnat 
Samedi  25-05-2019      Juniors D5 - FC Forward-Morges I
Championnat 
Samedi  25-05-2019      FC Echallens Région VI - Juniors D6
Championnat 
Samedi  25-05-2019      Juniors D7 - FC Chêne Aubonne I
Championnat 
Samedi  25-05-2019      FC Etoile-Broye II - Juniors D8
Championnat 
Samedi  25-05-2019      Juniors E1 / LSA N. M10 - FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Championnat 
Samedi  25-05-2019      Juniors E3 - ES FC Malley LS IV
Championnat 
Samedi  25-05-2019      Juniors E5 - FC Cheseaux II
Championnat 
Samedi  25-05-2019      FC Echallens Région V - Juniors E6
Championnat 
Samedi  25-05-2019      FC Concordia V - Juniors E7
Championnat 
Samedi  25-05-2019  09H15    Association Yverdon-Sport I - Juniors E2
Championnat 
Samedi  25-05-2019  10H30    Pully Football - Juniors D1 FE-13
Championnat 
Samedi  25-05-2019  10H30    FC Crissier II - Juniors E8
Championnat 
Samedi  25-05-2019  10H45    FC Saint-Légier II - Juniors D3 / LSA N. M11
Championnat 
Samedi  25-05-2019  12H45    Team Riviera-Chablais FE12 - Juniors D2 / LSA N. FE-12
Championnat 
Samedi  25-05-2019  15H00    FC Prilly Sports I - Juniors C1
Championnat 
Dimanche  26-05-2019      4ème ligue, IIB - AF Luc-Football II
Championnat 
Dimanche  26-05-2019  10H30    FC Versoix - 3ème ligue féminine
Championnat 
Dimanche  26-05-2019  12H30    4ème ligue, IIA - FC Slavia LS I
Championnat 
Dimanche  26-05-2019  16H00    2ème ligue, I - FC Aigle I
Championnat 
Mercredi  29-05-2019  15H15    Juniors D1 FE-13 - LS Academy Sud FE-12 (9190)
Championnat 
Mercredi  29-05-2019  15H15    Juniors D2 / LSA N. FE-12 - Team YS Région
Championnat 
Samedi  01-06-2019      FC Azzurri 90 LS - Juniors A
Championnat 
Samedi  01-06-2019      FC Concordia I - Juniors B1
Championnat 
Samedi  01-06-2019      Villeneuve-Sports - Juniors B2
Championnat 
Samedi  01-06-2019      Juniors C1 - FC Crissier
Championnat 
Samedi  01-06-2019      Foot Région Morges (9104) - Juniors C2
Championnat 
Samedi  01-06-2019      Juniors C3 - FC Renens II
Championnat 
Samedi  01-06-2019      Team La Cote D13 (9046) - Juniors D1 FE-13
Championnat 
Samedi  01-06-2019      VPC Sport (9187) III - Juniors D5
Championnat 
Samedi  01-06-2019      Juniors D7 - FC Gland III
Championnat 
Samedi  01-06-2019      Juniors D8 - FC Vevey United IV
Championnat 
Samedi  01-06-2019      FC Echallens Région II - Juniors E1 / LSA N. M10
Championnat 
Samedi  01-06-2019      Juniors E2 - FC Tolochenaz I
Championnat 
Samedi  01-06-2019      Juniors E4 - FC Echichens III
Championnat 
Samedi  01-06-2019      FC Stade-Lausanne-Ouchy IX - Juniors E6
Championnat 
Samedi  01-06-2019      Juniors E7 - FC Renens III
Championnat 
Samedi  01-06-2019      Juniors E8 - CS La Tour-de-Peilz III
Championnat 
Samedi  01-06-2019  08H00    Pully Football II - Juniors D6
Championnat 
Samedi  01-06-2019  09H00    FC Crissier IV - Juniors E3
Championnat 
Samedi  01-06-2019  10H00    FC Ecublens IV - Juniors E5
Championnat 
Samedi  01-06-2019  10H45    FC Montreux-Sports I - Juniors D4
Championnat 
Samedi  01-06-2019  15H00    US Terre Sainte I - Juniors D2 / LSA N. FE-12
Championnat 
Samedi  01-06-2019  19H00    FC Saint-Légier I - 2ème ligue, I
Championnat 
Dimanche  02-06-2019      Racing Club Lausanne IB - 4ème ligue, IIB
Championnat 
Dimanche  02-06-2019      3ème ligue féminine - FC Veyrier Sports - Féminine 1
Championnat 
Dimanche  02-06-2019  10H30    Racing Club Lausanne IA - 4ème ligue, IIA
Championnat 
Samedi  08-06-2019  10H30    Juniors D1 FE-13 - Foot Région Morges (9099) I
Championnat 
Samedi  08-06-2019  10H30    Juniors D2 / LSA N. FE-12 - FC Espagnol LS I D-13
Championnat 
Dimanche  09-06-2019      3ème ligue féminine - Team Lancy-Signal-SFCCF
Championnat 
Samedi  15-06-2019      Juniors A - FC Chêne Aubonne
Championnat 
Dimanche  16-06-2019      3ème ligue féminine - FC Thierrens Féminines
Championnat 
Admin